Лосино-Петровский
Вентилируемые фасады из композитных материалов дешевле на нашем сайте. Изготовлением вентилируемых фасадов из композитных панелей занимается компания "Оконные технологии". | Лосино-Петровский

Производство недорогих пластиковых окон в Лосино-Петровский

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Окна в рассрочку от 3 до 12 месяцев!

Первый взнос 10%
Переплата 0%


Подробнее

Вентилируемые фасады из композитных материалов

вентилируемые фасады из композитных панелей Лосино-ПетровскийНавесные облицовочные системы уже более 10 лет успешно реализуются на российском рынке строительных материалов. Термин "навесной вентилируемый фасад" (НВФ) впервые озвучили немецкие специалисты. Изделия стали применять для повышения тепло- и шумоизоляции в любых типах построек:

  • частных;
  • административных и общественных;
  • спортивных;
  • торговых;
  • хозяйственных и промышленных.

Одной из первых в России проектирование и монтаж НВФ освоила компания " Оконные Технологии". Вначале она устанавливала их в Лосино-Петровский и области, затем в Санкт-Петербурге и вскоре по всей Центральной России.

Из чего производят вентилируемые композитные фасады?

Навесная система представляет собой трехслойную конструкцию с небольшим (40-80 мм) технологическим пространством между теплоизоляционным слоем и плиткой. Зазор является тем элементом, который создает тепловую защиту от больших температурных колебаний наружного воздуха.

Кроме этого, конструкция защищает стену от разрушающего воздействия неблагоприятных условий. Теперь о капитальном ремонте владелец сооружения может забыть на десятки лет. А по причине перепада давлений между верхней и нижней частью системы циркулирующий воздух становится не только хорошим теплоизолятором. Он удаляет лишнюю влагу, которая неминуемо конденсируется в результате перепада внешней и внутренней температур атмосферного воздуха.

В настоящее время компания в своей работе использует такие виды облицовочного материала:

  • фиброцемент;
  • керамогранит;
  • природный камень.

Но самой большой популярностью пользуются полимерные изделия из композитных соединений. Только один этот компонент занимает 50% рынка от всех используемых продуктов в конструкциях НВФ.

Началом разработок композитных панелей считается 1968 год, когда немецкие инженеры компаний Alusuisse и BASF впервые применили их на практике. Уже через год на рынок вышел композитный материал марки А - люкобонд, ставший применяться повсеместно в европейских странах в 80-е годы. Панели из композита российского производства (ALCOTEK) впервые появились в 2005 году, и сегодня их изготавливают 15 отечественных заводов.

Состоит панель из нескольких слоев металла, чаще всего алюминия, различных наполнителей в виде полиэтилена или смеси гидроксида алюминия со смолой.

Технология монтажа навесных вентилируемых фасадов

С выходом на рынок полимерных облицовок сформировался практически новый архитектурный стиль. Конструкция системы достаточно несложная и состоит из трех технологических подсистем:

  • каркаса;
  • теплоизолятора;
  • панелей.

Применяя методы изгиба и фрезеровки, изготавливаемые кассеты навешивают на зафиксированный на стене алюминиевый профиль.

Композитные НВФ обладают рядом несомненных преимуществ:

  • прочностью;
  • легкостью;
  • жесткостью;
  • гибкостью;
  • повышенной тепло- и звукоизоляцией;
  • малым весом;
  • широким цветовым разнообразием.

Плюсы композита на фоне других материалов еще можно долго перечислять, но и этого уже вполне достаточно, чтобы сделать правильный выбор.

Цена композитного вентилируемого фасада достаточно высока. Так, за квадратный метр нужно заплатить до 3800 рублей, в то время, как керамогранит стоит 3200. Еще одним существенным недостатком полимеров является их высокая пожароопасность. Многие недобросовестные продавцы реализуют композит с самым низким коэффициентом данного показателя. Поэтому перед приобретением изделия следует ознакомиться с наличием сертификата качества на товар.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...